Rheinland-Pfalz-Kaderathleten & Leistungsträger

Stand: 31. Januar 2020

SWSV-Landeskader   -   offen bis D-Jugend

Jannik Gimmer

Jannick Gimmer

(Jg. 1999)

 

  1 x Deutscher Vizemeister (Synchron)

  1 x Platz Zwei bei DMM/Kürpokal Syn.

  2 x Platz Zwei bei Junioren-DM

  3 x Deutscher Jahrgangsmeister

  5 x Platz Zwei bei DJM

  5 x Platz Drei bei DJM

  8 x Süddeutscher Meister

18 x Süddeutscher Jahrgangsmeister
24 x Rheinland-Pfalz-Meister

56 x RhlPf Jahrgangsmeister

  8 x SWSV-Verbandsmannschaft

Jella Schneider

Jella Schneider

(Jg. 2000)

 

  1 x Platz Drei bei DJM

  4 x Süddeutsche Jahrgangsmeisterin

  7 x Rheinland-Pfalz-Meisterin

28 x RhlPf Jahrgangsmeisterin

  7 x SWSV-Verbandsmannschaft

Antonie Nyenhuis

 

Antonie Nyenhuis 

(Jg. 2001)

 

1 x Platz Zwei bei DMM/Kürpokal Syn. 

1 x Deutsche Jahrgangsmeisterin Syn.

  1 x Platz Drei bei DM Synchron

  9 x Platz Zwei bei DJM

  2 x Platz Drei bei DJM

  3 x Süddeutsche Meisterin

11 x Süddeutsche Jahrgangsmeisterin

27 x Rheinland-Pfalz-Meisterin

58 x RhlPf Jahrgangsmeisterin

  7 x SWSV-Verbandsmannschaft

 

Jakob Batzer

 

Jakob Batzer 

(Jg. 2002)

 

  1 x Deutscher Vizemeister (Synchron)

 2 x Platz Zwei bei DMM/Kürpokal Syn. 

  1 x Deutscher Jahrgangsmeister

  1 x Deutscher Jahrgangsmeister Syn.

  1 x Deutscher Vize-Jahrgangsm. Syn.

  5 x Platz Zwei bei DJM

  5 x Platz Drei bei DJM

 12 x Süddeutscher Meister

34 x Süddeutscher Jahrgangsmeister

30 x Rheinland-Pfalz-Meister

73 x RhlPf Jahrgangsmeister

  5 x SWSV-Verbandsmannschaft

 

Ronja Schöneich

         Ronja Schöneich

        (Jg. 2002)

 

     

            1 x Platz Zwei bei DJM

            2 x Platz Drei bei DJM

            2 x Süddeutsche  Jahrgangsmeisterin

            9  x RhlPf Jahrgangsmeisterin

            2 x SWSV-Verbandsmannschaft

           

         

 

Christel Honeck

Christel Honeck 

(Jg 2003)

 

1 x Platz Drei bei DM Synchron

2 x Platz Zwei bei DMM/Kürpokal Syn

3 x Deutsche Jahrgangsmeisterin

5 x Süddeutsche Meisterin

33 x Südd.  Jahrgangsmeisterin

19 x Rheinland-Pfalz Meisterin

71 x RhlPf Jahrgangsmeisterin

  5 x SWSV-Verbandsmannschaft

Matti Weidner

Matti Weidner 

(Jg 2004)

 

  3 x Platz Drei bei DJM

  6 x Süddeutscher Jahrgangsmeister

50 x RhlPf Jahrgangsmeister

  5 x SWSV-Verbandsmannschaft

Teilnahme DJM C, DSV-Sichtung

Greta Christ

        Greta Christ

        (Jg 2005)

 

           1 x Süddeutsche Jahrgangsmeisterin

           1 x Rheinland-Pfalz Meisterin

           3 x RhlPf Jahrgangsmeisterin

           Teilnahme DJM B, DJM C,

           DSV-Sichtung und BSPV

 

 

 

 

 

 

Malte Schöneich

        Malte Schöneich

        (Jg. 2007)

 

     

       16 x Süddeutscher Jahrgangsmeister

       37 x RhlPf Jahrgangsmeister

       3 x SWSV-Verbandsmannschaft

       Teilnahme DJM C, DSV-Sichtung, 

        ZwiPo und BSPV

 

Matteo Weiß

        Matteo Weiß

        (Jg. 2009)

 

      

       5 x RhlPf Jahrgangsmeister

       Teilnahme Talentiade

       (seit Dezember 2020 im Verein)

 

      

 

David Curda

        David Curda

        (Jg. 2010)

 

     

        5 x RhlPf Jahrgangsmeister

      TeilnahmeTalentiade

 

      

 

Rayan Obbad

        Rayan Obbad

        (Jg. 2010)

 

     

       5 x Süddeutscher Jahrgangsmeister

       9 x RhlPf Jahrgangsmeister

    

       Teilnahme Talentiade

 

      

 

Jakob Zinecker

        Jakob Zinecker

        (Jg. 2010)

 

     

      6 x RhlPf Jahrgangsmeister

      TeilnahmeTalentiade

 

      

 

Alle Fotos: Jörg-Uwe Boog

Alle Angaben ohne Gewähr! Korrekturwünsche bitte an Jörg-Uwe!

Geschäftsstelle
Obere Kreuzstr. 11-13
D-55120 Mainz

info@mainzersv01.de

www.mainzersv01.de

Mit freundlicher Unterstützung der

Stern des Sports in Gold

Stern des Sports in Silber

Stern des Sports in Bronze

News and more:

Wir betreiben seit 2006 erfolgreich das Mombacher Schwimmbad

05.05.2020= 1 Miilion Besucher

Ab 06.05.2020:

Homepagebesucher